Навигация:

mellana1.png

Cовет дня

Как ухаживать за кожей локтей и коленей?

 

Как ухаживать за кожей локтей и коленей?


Локти и колени — это те части тела, о которых следует заботиться очень осторожно, потому что с возрастом кожа на этих участках заметно меняется. Чтобы избежать данных изменений, запомните про следующие советы:
Как ухаживать за локтями и коленями.

Без посторонней помощи, кожа на локтях и коленях становится грубой и шелушащейся. Для того, чтобы предо...

Подробнее...

Самое главное – любите себя!

Самое главное – любите себя!

Уж сколько раз твердили миру о важности любви к себе, но поток писем от недовольных своей жизнью все не прекращается, поэтому я буду писать об этом вновь и вновь.

Как любить себя? Вот о чем чаще всего спрашивают меня читатели. Ну что ж, начнем все с самого начала.
Любимые, драгоценные мои, самый главный человек в вашей жизни – это вы! Да, у всех нас есть чудесные мамочки, мужья, дети. Это прекрасно. Однако самый главный человек в вашей жизни – это вы сами! И не говорите мне ничего об эгоизме. Почему? Да потому, что пока вы не научитесь быть счастливыми сами с собой, ваши мамочки, жены, мужья, дети не будут счастливы с вами!

СЧАСТЛИВЫЙ И ПРОСВЕТЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ НАСТОЛЬКО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ, РАДОСТНЫМ, МИЛЫМ И ПРИЯТНЫМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ, ЧТО САМО ЕГО ПРИСУТСТВИЕ ЕСТЬ БЛАГОДАТЬ.

Счастливый человек обладает редчайшей способностью изливать свое счастье на других. Для него это совершенно естественный процесс, как дыхание, и поэтому с ним хотят общаться все. И неважно, как вы выглядите или как одеты, люди вас любят, обожают, стараются прикоснуться, удержать рядом…
Ага, опять появилось слово «любовь»! Отлично! Как только мы начинаем любить себя , нас автоматически начинает любить все большее и большее число людей. Разве же это не то, к чему все стремятся? Вы же этого хотите, не так ли?
Ну что, убедила я вас любить себя, мои хорошие?

ЛЮБИТЬ СЕБЯ – ЭТО ЗНАЧИТ ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ С ЛЮБОВЬЮ.

• Это значит никогда не позволять унижать себя.
• Это значит уважать свои желания, свои мысли и мечты.
• Это значит ставить свои интересы выше общественных, тогда общество будет вас обожать.
Как это ни парадоксально, это правда. 

Любить себя – это значит перед принятием важного решения всегда спрашивать себя, свое единственное, неповторимое, уникальное сердце: «Хочешь ли ты этого?». И если у вас возникает неприятное чувство, какое-то покалывание, дискомфорт, то ни в коем случае не делайте этого! Даже если это очень важно по каким-либо соображениям.
Сколько раз я убеждалась в этом! Будьте очень внимательны к сигналам своего сердца, потому что оно никогда, никогда, никогда не ошибается, только позвольте ему говорить! Не забивайте его, свое сердце, общепринятыми истинами и оправданиями.

Недавно я пришла по рекомендации в одну фирму, которая занимается оформлением документов. Все вроде бы было хорошо. Люди были вежливы и приветливы. Офис – современный и приятный. Человек, работавший со мной, выглядел безукоризненно. А мне вдруг захотелось уйти оттуда как можно быстрее. Более того, у меня было такое ощущение, что если я останусь здесь еще хоть на пять минут, то со мной что-то случится. Мне было тяжело, я чувствовала себя дискомфортно, просто ужасно. Я-то знаю, что мое сердце ни с того ни с сего так вести себя не будет. И что же я сделала? Я с милой улыбкой, используя первый попавшийся предлог, забрала свои документы и вылетела оттуда, как пробка из бутылки. На следующий же день мне сообщили, что фирма эта пользуется очень дурной славой и занимается тем, что обманывает своих клиентов. Кто меня предупредил? Мое драгоценное, уникальное сердце, которое может чувствовать и предвидеть то, что скрыто от глаз.
 

А я полностью доверилась ему и, как всегда, оказалась абсолютно права.

Доверяйте себе, доверяйте своему сердцу, и вы всегда будете в выигрыше! И наоборот, если вам чего-нибудь очень-очень-очень хочется, то сделайте это несмотря ни на что! Поверьте мне, я знаю! Значит, это было, и есть, и будет важно для вас. Пусть это выглядит нелогично, нерационально, неприлично, даже невыгодно, но обязательно сделайте это! Это нужно вам! Вы этого хотите, значит, этого хочет ваша душа, ваше сердце, а оно уж знает, что для вас лучше! Вот что говорит Элизабет Профет : «Если Бог вложил в мою душу это желание, то значит это желание Божественно!».
Правильно, любить себя – значит полностью и абсолютно доверять себе!

ДОВЕРЯЯ СЕБЕ, ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ БОГУ!

Когда мы любим себя, мы любим Бога в себе. Отрицая, не любя себя, мы отрицаем и не любим Бога в себе.
Как только мы понимаем, осознаем это, наша жизнь, о возлюбленные мои, преображается. Мы понимаем, что радость, любовь и счастье есть у нас с рождения, просто надо вспомнить об этом.
Вспомнить и возрадоваться, что мы-то, оказывается, очень и очень важны в этой удивительной мистерии жизни, мистерии любви, мистерии изобилия. Важны потому, что мы – часть Создателя, и эта часть в принципе заключает в себе все. В нас самих заключается и любовь, и радость, и блаженство, и знание, и бессмертие.

БОГ СОЗДАЛ НАС ДЛЯ СЧАСТЬЯ, НАСЛАЖДЕНИЯ И ЛЮБВИ!

Поверьте в это! Это так, я знаю.

Упражнение для повышения самооценки

А начните прямо сейчас, не откладывая на «потом». Это быстрое, несложное и приятное упражнение. Скажите – вслух или про себя, если вы едете в транспорте, – такие могущественные слова:

Я – чудесное проявление жизни.
Я – ценность в глазах Божественной любви.
Я – радость людей.

И мое любимое выражение:
Я просто прелесть!

Из книги Н. Правдиной "Я очаровательна всегда"

Поиск по сайту