Навигация:

mellana1.png

Cовет дня

11 секретов молодости и красоты

11 секретов молодости и красоты

Я считаю, что молодость нельзя купить в бутылочке. Но признаки молодости – гладкую кожу, ясное сознание, активность, гибкое тело – можно сохранить на долгие годы с помощью активного образа жизни и здравого смысла.

1. Сохраните свою молодость
Старый афоризм гласит: «Если рано ложиться и рано вставать – будешь здоровым, богатым и му...

Подробнее...

Картины и статуэтки в фэн-шуй

Картины и статуэтки в фэн-шуй

Картины и статуэтки являются очень мощными символами. Причем они четко задают дому ту программу, которая отображена в них. И картины, и статуэтки выбирайте, руководствуясь личным вкусом.

Идеальное место для картины, символизирующей любовь, – спальня.
Это картина, где изображены влюбленные, целующиеся, сердце, розы и т.д.

Изображение птиц или высоких гор способствуют подъему личной энергии. Такие картины создают ощущение свободы и независимости.

Картины, на которых изображена природа: лес, море – как бы раздвигают пространство комнаты, вносят в комнату особый вид энергии жизни. И вы понимаете: жизнь прекрасна!

Что бы ни было изображено, вы должны четко представить себе символический смысл, заключенный как в картинах, так и в статуэтках.

Картины украшают наш дом, радуют глаз, поднимают настроение и напоминают о том, что нам нужно двигаться вперед, помнить о целях и планах, о наших желаниях .

Картины безусловно имеют очень сильное влияние на нас, так как программируют на какие-то цели в жизни. Существует энергетическая связь изображений на картинах с судьбами жильцов.

Мне не раз приходилось отмечать тот факт, что в домах, где картины не несли позитива, люди чаще болели, их постоянно сопровождали депрессии, а цели их были расплывчаты. Работали они спустя рукава и на рабочем месте задерживались недолго.

А значит… значит, картины должны быть тщательно подобраны и, конечно же, нести свет и радость.

Нельзя держать в доме картины, лишенные пропорций. Очень положительно на нашем настроении и самочувствии сказываются картины, изображающие солнечные пейзажи, природу, цветы. Необыкновенную энергетику несут ветки и птицы, цветущие деревья.

Обратите свое внимание на рисунок штор, ковров и т.д. Это такие же символы. Постарайтесь избегать присутствия в них резких, ломаных линий – они влияют деструктивно. А вот круги, мягкие изгибы, завитушки, овалы действуют успокаивающе.

Попробуйте! Будьте свободными реформаторами! Ваш дом должен радовать вас, а значит, пусть в нем будет программа радости, пусть в нем будут только те предметы, которые вызывают положительные эмоции. Никогда не приобретайте вещи, в которых вы сомневаетесь.

Если же вы захотели украсить стены своего дома картинами художников, то учитывайте, что произведения искусства оказывают на человека сильное эмоциональное влияние. Причем художник, рисуя картину, вносит в нее частичку себя, выражает свой взгляд на мир, отображает свое мировоззрение. Такие картины должны, в первую очередь, приниматься вашей душой, вашим сердцем, быть вам приятными.

Если вам подарили картину, пусть даже очень дорогую, но у вас к ней не лежит душа, не вздумайте ее повесить в вашем доме. Передарите ее тем, у кого она вызовет другие эмоции.

То же самое относится и к статуэткам, в общем, к другим вещам и подаркам.

Вещи должны нести хороший заряд энергии и вызывать только положительные эмоции. Картина, несущая негатив или не принимаемая вашей душой, – опасна, тем более, если постоянно находится на виду. Когда картина на стене передает мрачное настроение или на ней изображены катастрофы или чудовища, задумайтесь, что она будет постоянно притягивать в ваш дом и семью?!

Поэтому я буду повторять: приобретайте только такие картины, которые вызывают в вас светлые чувства, будут вам по душе.

Если вы относитесь ко всему с любовью, тогда и дом ваш ответит вам тем же, он будет вас радовать и защищать.

Пусть приходят в ваш дом позитивная живописная энергия, пусть все вас радует, и вам всегда хотелось бы поскорее вернуться домой!

Поиск по сайту