Навигация:

mellana1.png

Cовет дня

Как правильно мыть волосы: 8 советов

Как правильно мыть волосы: 8 советов

1. При выборе шампуня обязательно руководствуйся тем, какой у тебя тип волос. Никогда не покупай шампунь для жирных волос, если они у тебя сухие и наоборот. Ведь в шампуни для жирных волос входят компоненты, которые рассчитаны на то, чтобы подсушить твои волосы. А если они у тебя и так сухие или же относятся к нормальному типу волос, – ты можешь и... Подробнее...

Нэцке в фэн-шуй

Нэцке в фэн-шуй

Нэцке – тщательно вырезанные из кости или дерева изящные японские фигурки, приносящие счастье и всё хорошее. Это не только человеческие фигурки и фигурки божков, но и различные зверюшки: крокодилы, лягушки, крысы, драконы и т.д
 

Самые популярные фигурки нэцке:

1. Старец «Ай Дзы» - это старец является учитилем любви, соединяет двух любящих людей, покровительствует их счастливому браку. Он должен находиться в том месте, где влюблённые проводят много времени, например, в спальне.

 Нэцке в фэн-шуй

2. «Жаба» — Это существо приносит хозяевам богатство, долголетие и бессмерите. Когда-то она была очень корыстной и злобной, но однажды во время странствий Будда дотронулся до жабы и она превратилась в носителя полезных качеств для людей. Жаба также является символом богатсва и материального благополучия.

Нэцке в фэн-шуй

3. «Черепаха на монетах». Черепаха является символом долголетия, мудрости и неуклонного движения вперед. В фэн-шуй талисман черепахи приносит удачу и поддержку в делах, плавное и стабильное повышение дохода и уровня жизни. Помощь черепахи особенно важна для хозяина дома и кормильца семьи. Благодаря своему панцирю, черепаха олицетворяет надежность и стабильность. Тот, у кого за спиной черепаха, находится в безопасности, поскольку его тыл защищен от нападения. Черепаха — символ упорного труда, который будет вознагражден.Черепаха ее изображение является благожелательным символом мудрости и долголетия.

Нэцке в фэн-шуй

4. «Змея». Олицетворяет собой знание, мудрость и преобразование. Символизирует движение вперёд, стремление к более разумной и мудрой жизни.

Нэцке в фэн-шуй

5. Фея «Амэ-но Удзумэ». Это женщина преклонных лет, которая считается феей луны. Она очень мудрая и добрая, является покровительницей счастья, любви и радости.

Нэцке в фэн-шуй

6. «Кот» — Коты известны своим свободолюбием и независимостью. Среди животный фен-шуй он выделяется как самое таинственное существо. Является символом любви к окружающим и личной свободе.

Нэцке в фэн-шуй

7. «Крыса». Китайцы считают крысу символом достатка, зажиточности и благополучия.

Нэцке в фэн-шуй

8. «Обезьяна». В Китае и Японии обезьяна символизирует острый и пытливый ум, любопытство и смекалку. Кроме того, подарить фигурку обезьяны означает пожелать хорошего здоровья и успеха.

 Нэцке в фэн-шуй

9. «Карасиси Фо». Карасиси Фо-небесный лев Будды. Охраняет от злых духов. Символ счастья и благополучия. Покровитель детей.

Нэцке в фэн-шуй

Поиск по сайту